Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a).

JOÃO BATISTA DINIZ

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

João Batista Diniz nasceu em 03 de julho de 1981 no município de Cedro, pertencente ao Estado do Ceará. Filho de Francisco Elio Diniz (In memorian) e Francisca Henrique de Matos. Desde pequeno, Joãozinho foi educado mediante preceitos éticos, tai [...]

Ver biografia completa

ANA NILMA DE FREITAS DINIZ

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Ana Nilma Freitas Diniz, nascida na cidade do Cedro, em 15 de abril de 1977, filha de Judith Francisca de Freitas e Nilo Alves de Freitas. De origem humilde Ana Nilma foi educada com valores e princípios que moldaram a mulher que ela é hoje! Cas [...]

Ver biografia completa

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 FRANCISCO NILSON ALVES DINIZ PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2020 JOÃO BATISTA DINIZ VICE-PREFEITO(A)
01/01/2013 31/12/2016 FRANCISCO NILSON ALVES DINIZ PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 JOÃO VIANA DE ARAÚJO PREFEITO(A)
01/01/2005 31/12/2008 RODRIGO XAVIER DE ARAÚJO PREFEITO(A)
01/01/2001 31/12/2004 JOÃO VIANA DE ARAÚJO PREFEITO(A)
01/01/1997 31/12/2000 JOÃO VIANA DE ARAÚJO PREFEITO(A)
01/01/1993 31/01/1996 FRANCISCO NILSON ALVES DINIZ PREFEITO(A)
01/01/1989 31/12/1992 JOSÉ BATISTA FILHO PREFEITO(A)
16/03/1983 31/12/1988 ANTÔNIO HÉLIO MARQUES JUCÁ PREFEITO(A)
31/01/1977 15/03/1983 ANTÔNIO BITU DOS SANTOS PREFEITO(A)
31/01/1973 30/01/1977 OBI VIANA DINIZ PREFEITO(A)
25/03/1971 30/01/1973 RUBENS BEZERRA DE ALBUQUERQUE PREFEITO(A)
25/03/1967 24/03/1971 OBI JUCÁ DINIZ PREFEITO(A)
25/03/1963 24/03/1967 ANTÔNIO BITU DOS SANTOS PREFEITO(A)
25/03/1959 24/03/1963 OBI VIANA DINIZ PREFEITO(A)
25/03/1955 24/03/1959 CELSO ALVES DE ARAÚJO E SILVA PREFEITO(A)
01/02/1951 24/03/1955 ANTÔNIO ALVES DOS SANTOS PREFEITO(A)
06/01/1948 31/01/1951 CELSO ALVES DE ARAÚJO E SILVA PREFEITO(A)
23/03/1947 05/01/1948 ÁLVARO ALVES DOS SANTOS PREFEITO(A)
20/11/1945 22/03/1947 NILO VIANA DINIZ PREFEITO(A)
23/03/1945 19/11/1945 JOSÉ FIRMINO DE AQUINO PREFEITO(A)
30/03/1942 22/03/1945 CAPITÃO JOSÉ PONCE LEÃO PREFEITO(A)
02/04/1940 20/03/1942 MAJOR PORFÍRIO DE LIMA FILHO PREFEITO(A)
26/04/1939 31/03/1940 VALDEMAR ALENCAR CAVALCANTE PREFEITO(A)
30/05/1935 05/04/1939 JOSÉ GABRIEL DINIZ PREFEITO(A)
24/10/1930 29/05/1935 ANTÔNIO LEOPOLDO SERRA PREFEITO(A)
21/10/1930 23/10/1930 ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA PREFEITO(A)
25/11/1928 20/10/1930 JOSÉ ALVES DA COSTA PREFEITO(A)
14/02/1924 25/05/1926 JOÃO CÂNDIDO DA COSTA PREFEITO(A)
11/03/1922 13/02/1924 JOAQUIM ALVES DOS SANTOS PREFEITO(A)
30/10/1920 10/03/1922 JOSÉ GABRIEL DINIZ PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito