Galeria de gestores

Campos para pesquisa

Para usar as opções de filtro, escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Foram encontradas 32 registros
Limpar

Lista de gestores

Nome Cargo Periodo Data de nascimento
FRANCISCO NILSON ALVES DINIZ Prefeito(a) de 01/01/2017 à 31/12/2020 17/07/1962
JOÃO BATISTA DINIZ Vice-prefeito(a) de 01/01/2017 à 31/12/2020 03/07/1981
FRANCISCO NILSON ALVES DINIZ Prefeito(a) de 01/01/2013 à 31/12/2016 17/07/1962
JOÃO VIANA DE ARAÚJO Prefeito(a) de 01/01/2009 à 31/12/2012 12/08/1930
RODRIGO XAVIER DE ARAÚJO Prefeito(a) de 01/01/2005 à 31/12/2008 21/08/1977
JOÃO VIANA DE ARAÚJO Prefeito(a) de 01/01/2001 à 31/12/2004 12/08/1930
JOÃO VIANA DE ARAÚJO Prefeito(a) de 01/01/1997 à 31/12/2000 12/08/1930
FRANCISCO NILSON ALVES DINIZ Prefeito(a) de 01/01/1993 à 31/01/1996 17/07/1962
JOSÉ BATISTA FILHO Prefeito(a) de 01/01/1989 à 31/12/1992
ANTÔNIO HÉLIO MARQUES JUCÁ Prefeito(a) de 16/03/1983 à 31/12/1988
ANTÔNIO BITU DOS SANTOS Prefeito(a) de 31/01/1977 à 15/03/1983
OBI VIANA DINIZ Prefeito(a) de 31/01/1973 à 30/01/1977
RUBENS BEZERRA DE ALBUQUERQUE Prefeito(a) de 25/03/1971 à 30/01/1973
OBI JUCÁ DINIZ Prefeito(a) de 25/03/1967 à 24/03/1971
ANTÔNIO BITU DOS SANTOS Prefeito(a) de 25/03/1963 à 24/03/1967 14/01/1932
OBI VIANA DINIZ Prefeito(a) de 25/03/1959 à 24/03/1963
CELSO ALVES DE ARAÚJO E SILVA Prefeito(a) de 25/03/1955 à 24/03/1959
ANTÔNIO ALVES DOS SANTOS Prefeito(a) de 01/02/1951 à 24/03/1955
CELSO ALVES DE ARAÚJO E SILVA Prefeito(a) de 06/01/1948 à 31/01/1951
ÁLVARO ALVES DOS SANTOS Prefeito(a) de 23/03/1947 à 05/01/1948
NILO VIANA DINIZ Prefeito(a) de 20/11/1945 à 22/03/1947
JOSÉ FIRMINO DE AQUINO Prefeito(a) de 23/03/1945 à 19/11/1945
CAPITÃO JOSÉ PONCE LEÃO Prefeito(a) de 30/03/1942 à 22/03/1945
MAJOR PORFÍRIO DE LIMA FILHO Prefeito(a) de 02/04/1940 à 20/03/1942
VALDEMAR ALENCAR CAVALCANTE Prefeito(a) de 26/04/1939 à 31/03/1940
JOSÉ GABRIEL DINIZ Prefeito(a) de 30/05/1935 à 05/04/1939
ANTÔNIO LEOPOLDO SERRA Prefeito(a) de 24/10/1930 à 29/05/1935
ANTÔNIO PEREIRA DA SILVA Prefeito(a) de 21/10/1930 à 23/10/1930
JOSÉ ALVES DA COSTA Prefeito(a) de 25/11/1928 à 20/10/1930
JOÃO CÂNDIDO DA COSTA Prefeito(a) de 14/02/1924 à 25/05/1926
JOAQUIM ALVES DOS SANTOS Prefeito(a) de 11/03/1922 à 13/02/1924
JOSÉ GABRIEL DINIZ Prefeito(a) de 30/10/1920 à 10/03/1922

Prefeitura Municipal de Cedro

LOCALIZAÇÃO

 Rua Cel. Luiz Felipe, nº 299 Centro

 Tel: (88) 3564-0375

 gabineteprefeito@cedro.ce.gov.br

REDES SOCIAIS